By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
News TodayzNews TodayzNews Todayz
  • Home
  • राज्य
    • उत्तराखण्ड
  • राजनीति
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यटन
  • शिक्षा
  • अन्य विषय
    • पर्यावरण
    • शासन
    • अपराध
    • स्वास्थ्य
    • विविध
Search
© 2024 News Todayz Network. All Rights Reserved.
Reading: निकाय चुनाव को लेकर जनता से राय मांगेगी मूल निवास, भू कानून संघर्ष समिति
Share
Sign In
Notification Show More
Font ResizerAa
News TodayzNews Todayz
Font ResizerAa
  • Home
  • राज्य
  • राजनीति
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यटन
  • शिक्षा
  • अन्य विषय
Search
  • Home
  • राज्य
    • उत्तराखण्ड
  • राजनीति
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यटन
  • शिक्षा
  • अन्य विषय
    • पर्यावरण
    • शासन
    • अपराध
    • स्वास्थ्य
    • विविध
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2024 News Todayz Network. All Rights Reserved.

Home :>News - उत्तराखण्ड - निकाय चुनाव को लेकर जनता से राय मांगेगी मूल निवास, भू कानून संघर्ष समिति

उत्तराखण्ड

निकाय चुनाव को लेकर जनता से राय मांगेगी मूल निवास, भू कानून संघर्ष समिति

Aanchal
Last updated: 20/12/2024 11:18
Aanchal
Share
4 Min Read
WhatsApp Image 2024 12 20 at 2.42.14 PM News Todayz निकाय चुनाव को लेकर जनता से राय मांगेगी मूल निवास, भू कानून संघर्ष समिति
SHARE

-शहरों में हुई जमीनों की सर्वाधिक लूट

-जनता की राय के लिए संघर्ष समिति ने जारी किया नंबर

देहरादून: मूल निवास, भू-कानून समन्वय संघर्ष समिति ने निकाय चुनावों में भागेदारी को लेकर जनमत संघर्ष करने का निर्णय लिया है। जनता के निर्णय के आधार पर ही संघर्ष समिति चुनाव को लेकर निर्णय लेगी।

देहरादून प्रेस क्लब में संघर्ष समिति के संयोजक मोहित डिमरी ने कहा कि उत्तराखंड में राष्ट्रीय पार्टियों की सरकारों ने प्रदेश के नगर निकायों में भूमि कानून कमजोर करके प्रदेश में भूमि की खरीद-फरोख्त को बढ़ावा दिया है। उत्तराखंड में किसी भी सरकार ने नगर निकायों में जमीन की खरीद फरोख्त को रोकने के लिए कोई कानून नहीं बनाया, उल्टा नगर निकायों का क्षेत्र विस्तार करके ग्रामीण क्षेत्रों की जमीनों को मिलकर खरीद फरोख्त का खेल खेला गया।

मोहित डिमरी ने कहा कि संघर्ष समिति के पास लगातार लोगों के संदेश आ रहे हैं कि निकाय चुनावों में प्रत्याशी उतारे जाएं, जो नगर पंचायत, नगर पालिका और नगर निगम में पहुंचकर जमीन की खरीद फरोख्त को रोकने के लिए काम करें । संघर्ष समिति जनता के बीच पहुंचकर और सर्वे कराकर इस बात का निर्णय लेगी कि चुनाव में प्रत्याशियों को उतारा जाना चाहिए या नहीं। अगर प्रदेश की जनता चुनाव के पक्ष में होगी होगी तो राष्ट्रीय पार्टियों को छोड़कर सभी क्षेत्रीय सामाजिक एवं राजनीतिक संगठनों को एकजुट करके निकाय चुनावों में प्रत्याशियों को उतारा जाएगा। संघर्ष समिति एक स्क्रीनिंग कमेटी का गठन करेगी, जिसमें राज्य के सभी क्षेत्रीय संगठनों के प्रबुद्ध व्यक्ति होंगे,। प्रत्याशियों से उनका बायोडाटा मांगा जाएगा और स्क्रीनिंग कमेटी प्रत्याशियों का चयन करेगी।

संघर्ष समिति के सह संयोजक लुशून टोडरिया ने कहा कि प्रदेश सरकार ने जमकर भ्रष्टाचार किया है, जिसमें सत्ताधारी पार्टी के नेता और मंत्री शामिल हैं। नगर निगमों, नगरपालिकाओं और नगर पंचायतों में दूसरे प्रदेश के भू माफियाओं के साथ मिलकर जमीन की खरीद फरोख्त में सत्ताधारी पार्टी के नेता शामिल हैं और इन्हें रोका जाना जरूरी है। मुख्य विपक्षी पार्टी कांग्रेस सोई हुई है और उसका प्रदेश के मुद्दों पर लड़ने के लिए कोई इरादा नहीं है, इसलिए अब प्रदेश की जनता को अब अपने मत का अधिकार इनके खिलाफ करना होगा। उन्होंने कहा कि समिति ने जनता की राय के लिए व्हाट्सएप नंबर 8445587857 जारी किया है। इस पर आम जनता अपनी राय दे सकती है। साथ ही सोशल मीडिया के माध्यम से भी लोगों की राय ली जाएगी।

इस मौके पर संघर्ष समिति के प्रवक्ता हिमांशु रावत एवं पूर्व सैन्याधिकारी पीसी थपलियाल ने कहा कि शहरों में जमीनों की लूट को रोकना जरूरी है। अभी तक हुई लूट में राष्ट्रीय पार्टियों की भूमिका रही है। इस लूट को रोकने के लिए जनता महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकती है। संघर्ष समिति के जनमत संग्रह को लेकर जनता जो भी निर्णय देगी, उस पर काम किया जाएगा। अब जनता को तय करना है कि संघर्ष समिति को चुनाव में प्रत्याशी उतारने हैं या नहीं।

इस मौके प संघर्ष समिति के कॉर्डिनेटर प्रमोद काला, पूर्व सैनिक एकता संगठन के अध्यक्ष निरंजन चौहान, युवा इकाई के महानगर प्रभारी जस्सी नेगी, गौतम राणा, सावन चंद्र रमोला, मनीष मंदवाल आदि मौजूद थे।

Share This Article
Facebook Twitter Copy Link Print
By Aanchal
Follow:
आंचल ने MIT देहरादून से मॉस काम की पढ़ाई की है। इसके बाद विभिन्न प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में काम किया। अगस्त २०२३ से इस पोर्टल में बतौर डिजिटल कंटेंट प्रोड्यूर्सस हैं।
Previous Article जिला चिकित्सालय में अब रक्त के लिए नहीं भटकेंगे, मरीज व तीमारदार
Next Article 11 3 News Todayz अमित शाह के अंबेडकर वाले बयान पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं में आक्रोश, प्रदेशभर में प्रदर्शन अमित शाह के अंबेडकर वाले बयान पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं में आक्रोश, प्रदेशभर में प्रदर्शन

Sign Up for Our Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!

Contact

स्वामी /संपादक

अनिल पैन्यूली

ईमेल : newsindiamail@gmail.com

You Might Also Like

पर्यटन प्रदेश की बैकबोन,धार्मिक पर्यटन के साथ ही अन्य पर्यटन स्थलों को भी किया जाए विकसित: सीएस

डीएम का ऐक्शन: शरणार्थियों के लिए आवंटित भूमि पर बने पट्रोलपम्प का लाईसेंस किया निरस्त

केंद्रीय गृह मंत्री के साथ आयोजित वर्चुअल बैठक के बाद सीएम धामी ने ली उच्चस्तरीय बैठक

प्रदेशभर में आयोजित की जाएंगी मॉक ड्रिल: मुख्य सचिव

4 अप्रैल से यात्रा शुरू होने तक उत्तराखंड में 16 हज़ार घोड़े- खच्चरों की सैंपलिंग की गई: सचिव पशुपालन

News TodayzNews Todayz
© 2024 News Todayz Network.. All Rights Reserved.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?