By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
News TodayzNews TodayzNews Todayz
  • Home
  • राज्य
    • उत्तराखण्ड
  • राजनीति
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यटन
  • शिक्षा
  • अन्य विषय
    • पर्यावरण
    • शासन
    • अपराध
    • स्वास्थ्य
    • विविध
Search
© 2024 News Todayz Network. All Rights Reserved.
Reading: गणतंत्र दिवस के अवसर पर उत्तराखंड के कई अधिकारियों- कर्मियों को किया गया राष्ट्रपति पदक से सम्मानित
Share
Sign In
Notification Show More
Font ResizerAa
News TodayzNews Todayz
Font ResizerAa
  • Home
  • राज्य
  • राजनीति
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यटन
  • शिक्षा
  • अन्य विषय
Search
  • Home
  • राज्य
    • उत्तराखण्ड
  • राजनीति
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यटन
  • शिक्षा
  • अन्य विषय
    • पर्यावरण
    • शासन
    • अपराध
    • स्वास्थ्य
    • विविध
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2024 News Todayz Network. All Rights Reserved.

Home :>News - उत्तराखण्ड - गणतंत्र दिवस के अवसर पर उत्तराखंड के कई अधिकारियों- कर्मियों को किया गया राष्ट्रपति पदक से सम्मानित

उत्तराखण्ड

गणतंत्र दिवस के अवसर पर उत्तराखंड के कई अधिकारियों- कर्मियों को किया गया राष्ट्रपति पदक से सम्मानित

Aanchal
Last updated: 27/01/2024 11:31
Aanchal
Share
2 Min Read
Good News These officers of Uttarakhand were honored on Republic Day News Todayz गणतंत्र दिवस के अवसर पर उत्तराखंड के कई अधिकारियों- कर्मियों को किया गया राष्ट्रपति पदक से सम्मानित
SHARE

उत्तराखंड में 75वां गणतंत्र दिवस को कल शुक्रवार को बड़े ही हर्षोल्लास से मनाया गया। जहाँ देहरादून के परेड ग्राउंड में मुख्य समारोह आयोजित किया गया। इस दौरान राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल (सेवानिवृत्त) गुरमीत सिंह ने राष्ट्रीय ध्वज फहराया और परेड की सलामी ली। आपको बता दे कि इस परेड में सेना, सीआरपीएफ, आइटीबीपी, उत्तर प्रदेश पुलिस, 40वीं वाहिनी पीएसी, 40वीं वाहिनी महिला दल, उत्तराखंड होमगार्ड्स, प्रांतीय रक्षक दल, एनसीसी, अश्व दल, पुलिस संचार, अग्निशमन की टुकड़ियों ने प्रतिभाग किया। परेड में प्रथम स्थान पर सीआरपीएफ, द्वितीय स्थान पर आइटीबीपी और तृतीय स्थान पर 40वीं वाहिनी महिला दल रहीं। इन सभी को राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने सम्मानित किया। 

वहीं दूसरी तरफ दिल्ली में 26 जनवरी यानी गणतंत्र दिवस के अवसर पर उत्तराखंड के पुलिस महानिदेशक अभिनव कुमार और अपर पुलिस महानिदेशक, अपराध अनुसंधान विभाग एवं निदेशक सतर्कता वी मुरूगेशन को राष्ट्रपति पुलिस पदक से सम्मानित किया गया। वहीं इनके अलावा आईपीएस रिद्धिम अग्रवाल, देहरादून एसएसपी समेत पांच पुलिसकर्मियों को भी राष्ट्रपति के पदक से सम्मानित किया गया।वहीं देहरादून के एक्टिव आईपीएस में गिने जाने वाले  कप्तान एसएसपी अजय सिंह को सराहनीय सेवा (एमएसएम) के लिए राष्ट्रपति पदक मिला । वही उनके साथ  ही प्रशस्ति  पुलिस अधीक्षक यातायात सर्वेश पवार, पुलिस अधीक्षक ग्रामीण लोकजीत सिंह, अपर पुलिस अधीक्षक पुलिस दूरसंचार मुकेश कुमार को भी दी गई।

देश के 75 वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक देहरादून ने भी पुलिस लाइन देहरादून में ध्वजारोहण किया । इस दौरान एसएसपी देहरादून ने वहाँ उपस्थित सभी अधिनस्थों को पूर्ण कर्तव्यनिष्ठा के साथ अपने कर्तव्यों का पालन करने के लिए प्रेरित करते हुए संविधान की उद्देशिका की शपथ दिलाई। वहीं प्रदेश के पुलिस महानिदेशक अभिनव कुमार के द्वारा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 8 दिसंबर 2023 के आगमन को पूर्ण सुरक्षा, चौकसी व कुशल व्यवस्था में सम्पन्न करवाने के लिए  गणतंत्र दिवस के मौके पर पुलिस कप्तान अजय सिंह को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया।

Share This Article
Facebook Twitter Copy Link Print
By Aanchal
Follow:
आंचल ने MIT देहरादून से मॉस काम की पढ़ाई की है। इसके बाद विभिन्न प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में काम किया। अगस्त २०२३ से इस पोर्टल में बतौर डिजिटल कंटेंट प्रोड्यूर्सस हैं।
Previous Article Big statement by Uttarakhand Waqf Board President Shadab Shams News Todayz उत्तराखंड वक्फ बोर्ड अध्यक्ष शादाब शम्स ने कहा मदरसों में भी पढ़ाए जाएंगे श्री राम, उनके बड़े बयान से लोग हुए खुश उत्तराखंड वक्फ बोर्ड अध्यक्ष शादाब शम्स ने कहा मदरसों में भी पढ़ाए जाएंगे श्री राम, उनके बड़े बयान से लोग हुए खुश
Next Article All schools colleges institutions will remain closed on this day in Uttarakhand orders issued for public holidays. 1 News Todayz प्रदेश के नैनीताल जिले में तीन स्थानीय अवकाश होने का आदेश हुआ जारी प्रदेश के नैनीताल जिले में तीन स्थानीय अवकाश होने का आदेश हुआ जारी

Sign Up for Our Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!

Contact

स्वामी /संपादक

अनिल पैन्यूली

ईमेल : newsindiamail@gmail.com

You Might Also Like

पर्यटन प्रदेश की बैकबोन,धार्मिक पर्यटन के साथ ही अन्य पर्यटन स्थलों को भी किया जाए विकसित: सीएस

डीएम का ऐक्शन: शरणार्थियों के लिए आवंटित भूमि पर बने पट्रोलपम्प का लाईसेंस किया निरस्त

केंद्रीय गृह मंत्री के साथ आयोजित वर्चुअल बैठक के बाद सीएम धामी ने ली उच्चस्तरीय बैठक

प्रदेशभर में आयोजित की जाएंगी मॉक ड्रिल: मुख्य सचिव

4 अप्रैल से यात्रा शुरू होने तक उत्तराखंड में 16 हज़ार घोड़े- खच्चरों की सैंपलिंग की गई: सचिव पशुपालन

News TodayzNews Todayz
© 2024 News Todayz Network.. All Rights Reserved.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?